3-я научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее»
18 -19 апреля 2025г., в Москве, состоится 3-я научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее».
Мероприятие посвящено актуальным и спорным проблемам, связанным с бариатрической хирургией, междисциплинарному взаимодействию специалистов терапевтического и хирургического профиля в до- и послеоперационном периоде, особенностям маршрутизации пациентов с сопутствующими заболеваниями.
Научная часть конференции включает в себя 2 тематические секции: хирургическую и терапевтическую, и будет актуальна как для хирургов, так и для гастроэнтерологов, терапевтов, эндокринологов и кардиологов.
Во второй день мероприятия состоится трансляция из операционной с демонстрацией новейших хирургических методик и оборудования.
Место проведения:
18 апреля 2025 — Гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники», Москва, Русаковская улица, 24
19 апреля 2025 — ФНКЦ ФМБА России, Большой конференц-зал, г. Москва, Ореховый бульвар, 28
Приглашаем врачей-гастроэнтерологов, эндокринологов, диетологов, бариатрических и пластических хирургов, а также всех смежных специалистов, которым интересна тематика мероприятия.
В программе конференции:
- Междисциплинарное взаимодействие специалистов;
- Терапевтические и хирургические методы лечения ожирения;
- Лечение и маршрутизация пациентов с сопутствующими заболеваниями (СД 2 типа, гипертония, апноэ и др.);
- Актуальные проблемы, связанные с бариатрической хирургией в до- и послеоперационном периоде;
- Трансляция из операционной с демонстрацией новейших хирургических методик и оборудования.
Участие в мероприятии бесплатное. При себе необходимо иметь паспорт.